1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

РОССИЙСКИЙ УЧЕНЫЙ ДОКАЗАЛ, ЧТО БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ ИМЕЕТ БОЖЕСТВЕННОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ

Что такое Благодатный огонь - фокус для верующих или Свет Истинный - удалось выяснить российскому физику. Ученый из Института атомной энергии с помощью высокоточных приборов смог доказать, что Благодатный огонь на самом деле имеет божественное происхождение, сообщает INFOSMI со ссылкой на Твой день.

52-летний кандидат физико-математических наук, руководитель лаборатории ионных систем РНЦАндрей Волков провел научный эксперимент в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Волков предположил, что это пламя - плазменный разряд. И у ученого возникла идея смелого опыта - измерить электромагнитное излучение в самом храме во время схождения Благодатного огня.

Ученый настроил приборы: если во время схождения Благодатного огня случится скачок электромагнитных полей, то компьютер его зафиксирует. Если же пламя - фокус, который устраивается для верующих (такое объяснение феномена до сих пор в ходу среди атеистов), то никакого скачка не произойдет.

"За шесть часов наблюдения за электромагнитным фоном в храме, именно в момент сошествия Благодатного огня прибор зафиксировал увеличение интенсивности излучения в два раза. Теперь ясно, что Благодатный огонь не сотворен людьми. Это не обман, не мистификация: его материальныеможно измерить", - сказал ученый.